工作委员会

1. 全国总商会副会长 NCCIM Vice-President

中总署理中会长 ACCCIM Deputy President

拿督刘瑞裕局绅 Dato’ Liew Sew Yee DPMP JSM PMP JP

2. 会务及财务管理委员会Administrative and Finance Management Committee

主任Chairman:刘宏杰先生Mr. Low Heng Keat AMP

副主任Vice-Chairman:    陈章成先生 Mr. Tan Chong Seng、郭水仙小姐Ms. Koay Sui Sen, Susan

委员 Committee Member:陈环球先生Mr. Tan Huang Kew、林逸扬先生Mr. Lim Ee Young

3. 中小型企业组Small and Medium Enterprises Committee

主任Chairman:李杨威先生 Mr. Lee Yeong Wai

副主任Vice-Chairman:陈融陞先生Mr. Chan Rong Sheng, Eric

委员 Committee Member:梁丽玲小姐 Ms. Leong Lai Ling, Michelle、梁爱然小姐 Ms. Leong Oi Yin

余玉玲小姐 Ms. Yee Yoke Leng, Jess

4. 人力资源及技职教育组Human Resource Development and Technical Vocational Training Committee

顾问 Advisor:拿督吴玉仁Dato’ Ng Yok Gee DIMP KMN AMP

主任Chairman:王联发先生 Mr. Wong Lean Fatt

副主任Vice-Chairman: 陈思俊先生Mr. Chan Sei Jiunn, Sam、陈融陞先生Mr. Chan Rong Sheng, Eric

委员 Committee Member:黄锡辉先生 Mr. Wong Seak Wai、余志雄先生Mr. Yee Chee Hoong

杨君丽小姐Ms. Yong Kuan Lai、李伟贤先生 Mr. Wayne Lee Wai Yin

5. 商务及皇家关税组Commerce and Customs Department Liaison Committee

主任Chairman:林星先生 Mr. Lam Sang

副主任Vice-Chairman:蔡尚东先生Mr. Chuah Seong Tong

6. 建筑、地产及基建组Construction, Property and Infrastructure Committee

主任Chairman:拿督黄文辉Dato’ Ooi Boon Hoi DIMP AMP

副主任Vice-Chairman:罗万豪先生Ir. Loh Ban Ho、王健心先生Ir. Ong Kean Sing

7. 农业组Agriculture Committee

主任Chairman:卢伙贵先生 Mr. Loo Foo Kooi PMP AMP PJK

副主任Vice-Chairman:张维立先生 Mr. Chong Wei Lik, Eric

8. 矿物业组Mining Committee

顾问 Advisor:拿督黄庆耀Dato’ Ng Kheng Yeow DIMP

主任Chairman:罗万俊先生Mr. Loh Ban John

副主任Vice-Chairman:李杨威先生 Mr. Lee Yeong Wai

9. 原产业组Primary Industries Committee

顾问 Advisor:姚添进先生 Mr. Steven Yow Thin Chin PMP

主任Chairman:陈新庆先生 Mr. Tan Sin Cheng

副主任Vice-Chairman:李炳耀先生Mr. Lee Pin Yew

10. 法律组Legal Affairs Committee

主任Chairman:林若德先生Mr. Ling Yoke Tek

副主任Vice-Chairman:翁翰程先生 Mr. James Huntzen Ong

11. 数字经济组Digital Economy Committee

主任Chairman:刘佑劲先生Mr. Liew Yu-Gene

副主任Vice-Chairman:罗国华先生 Mr. Loh Kok Hua, Mark

委员 Committee Member:陈建伟先生 Mr. Tan Kin Wai、郑嘉喜先生 Mr. Chung Kah Hee, Boyd

吕联文先生 Mr. Lie Leng Boon、吴超豪先生 Mr. Ng Chow Hou, Jeffrey

黄松青先生 Mr. Eng Siong Cheng

12. 科技及创新组Science, Technology & Innovations Committee

主任Chairman:陈建伟先生 Mr. Tan Kin Wai

副主任Vice-Chairman:吕联文先生 Mr. Lie Leng Boon

委员 Committee Member:郑嘉喜先生 Mr. Chung Kah Hee, Boyd

13. 国际贸易及工业4.0组International Trade and Industry 4.0 Committee

主任Chairman:魏莹莹小姐 Ms. Gwee Yin Yin

副主任Vice-Chairman:詹荣耀先生 Mr. Chim Weng Yew

委员 Committee Member:马强森先生Mr. Mah Kheong Sum, Sam

伍绍鸣先生Mr. Ng Siew Meng, Sherman

幸佩玲小姐 Ms. Hen Pei Ling, Stephanie

14. 旅游组Tourism Committee

顾问 Advisor:李志明先生Mr. Lee Chee Ming  AMP PJK

主任Chairman:黄永华先生Mr. Wong Weng Wah AMP

副主任Vice-Chairman:谭锦基先生Mr. Theam Kam Kee AMP

委员 Committee Member:梁志宗先生 Mr. Leong Chee Chong, Jimmy MJF

黄云龙先生 Mr. Ng Yun Lung, Ray

徐国滎先生Mr. Chi Kok Yuen, Jason

何楚为先生 Mr. Ho Chu Wei, Nicklaus

黄松青先生 Mr. Eng Siong Cheng

刘佑唯先生 Mr. Liew Yu Wei

15. 物流及交通发展Logistics and Transport Committee

顾问 Advisor:李志明先生Mr. Lee Chee Ming  AMP PJK

主任Chairman:许圣杰先生Mr. Eric Koh Seng Kiat

副主任 Vice-Chairman: 邓精伟先生Mr. Tang Cheng Wei

委员 Committee Member:梁华桂先生 Mr. Leong Hua Kooi

16. 全国中总国民团结组NCCIM National Unity Committee

主任Chairman:李志明先生Mr. Lee Chee Ming  AMP PJK

副主任Vice-Chairman:张志聪先生 Mr. Cheong Chee Choon

凌泽栋先生Mr. Lin Chek Toong, Kenny

17. 霹雳中华总商会青商团PCCCI Youth Committee

主任Chairman:叶建来先生 Mr. Yap Kean Lye, Ken

副主任Vice-Chairman:陈建伟先生 Mr. Tan Kin Wai、罗万俊先生Mr. Loh Ban John

18. 会员及华社事务组Members and Chinese Society Affairs Committee

主任Chairman:拿督廖志明 Dato’ Liew Chee Ming DIMP AMP

副主任Vice-Chairman:黄永华先生Mr. Wong Weng Wah AMP

19. 政府事务协调委员会Government Affairs Committee

主任Chairman:姚添进先生 Mr. Steven Yow Thin Chin PMP

副主任Vice-Chairman:林星先生 Mr. Lam Sang

20. 霹中总产业管理委员会PCCCI Property Management Committee

主任Chairman:李志明先生Mr. Lee Chee Ming AMP PJK

委员 Committee Member:蔡尚东先生 Mr. Chuah Seong Tong、陈章成先生 Mr. Tan Chong Seng

王联发先生 Mr. Wong Lean Fatt、孙清海先生 Mr. Soon Cheng Hai

21. 中总事务委员会ACCCIM Affairs Committee

主任Chairman:拿督吴玉仁Dato’ Ng Yok Gee DIMP KMN AMP

22. 霹雳中华总商会区域总商会代表/区域代表

PCCCI Regional Chambers of Commerce and Industry Representatives / Regional Representatives

1)   下霹雳中华工商总会Hilir Perak Chinese Chamber of Commerce and Industry

会长President:拿督蔡金徕 Dato’ Alan Chuah Chin Lai DPMP AMP

总务Secretary:纪金永先生 Mr. Kee King Yong

 

2)   丹绒马林华商公会Tanjung Malim Chinese Merchants Association

会长President:洪如福先生 Mr. Ang Joo Hock

总务 Secretary:许民桦先生 Mr. Khor Ming Hua

 

3)   和丰分会Sungai Siput Branch

主席Chairman:陈新庆先生 Mr. Tan Sin Cheng

秘书Secretary:李炳耀先生Mr. Lee Pin Yew

 

4)   华都牙也分会Batu Gajah Branch

主席Chairman:黄怡宾先生 Mr. Ng Ee Pen PPT

秘书Secretary:张润隆先生 Mr. Chong Yoon Loong

 

5)   曼绒分会Manjung Branch

主席Chairman:王健心先生 Mr. Ong Kean Sing

秘书Secretary:黄武铭先生 Mr. Ng Boo Ming

 

6)   美罗分会Bidor Branch

主席Chairman:卢伙贵先生 Mr. Loo Foo Kooi PMP AMP PJK

秘书Secretary:裴进宝先生 Mr. Per Chin Poh

 

7)   江沙分会Kuala Kangsar Branch

主席Chairman:许益镇先生 Mr. Khor Yak Tiang PMP AMP

秘书Secretary:林诗峰先生 Mr. Lim See Hong

 

Perak Chinese Chamber Of Commerce And Industry